ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ… ТЫСЯЧ КУБОВ ДЛЯ ОМСКИХ СТРОЕК

16 июня 2017

Такое количество газобетонных блоков ВАРМИТ было отгружено потребителям в течение мая текущего года.

Это составляет сто процентов от объема ежемесячного производства продукции на Комбинате пористых материалов, который занимается выпуском газобетонных блоков с 2007 года.

Строительный сезон в разгаре, и спрос на ВАРМИТ велик. Основные потребители продукции – омичи, занимающиеся индивидуальным жилищным строительством. Кроме того, омская продукция пользуется спросом в других регионах. Значительная часть заказов поступает из северных районов Тюменской области.

По оценкам специалистов строительной отрасли, до 50% омских новостроек, возведенных после 2007 года, возводятся с использованием газобетонных блоков ВАРМИТ. Это жилые дома, торговые и социальные объекты. Потребителей привлекают блоков преимущества: прочность, геометрическая точность, относительно низкий вес, экологичность. Кроме того, такие блоки хорошо сохраняют тепло, что позволяет снизить затраты на отопление помещений. В то же время они непожароопасны. Продукция ВАРМИТ полностью сертифицирована; каждая партия материала проходит лабораторную проверку прежде чем поступить на рынок.

Специалисты также подчеркивают, что вышеперечисленные качества выгодно отличают ВАРМИТ от пенополистирола китайского производства, который непрочен, горюч и, как следствие, недолговечен.

Блоки ВАРМИТ – инновационный продукт, который производится по немецкой технологии с использованием золы омских ТЭЦ, что позволяет разгружать золоотвалы, переполненность которых очень скоро может стать серьезной экологической проблемой для региона. Инвестиции в производство Комбината составили 520 млн рублей.

С номенклатурой ВАРМИТ можно ознакомиться здесь

Назад